Краткая историческая справка

Поликлиника № 7 была организована 31 марта 1960 года из филиала поликлиники № 3, обслуживала территорию Железнодорожного района и поселок Мирный с населением более 27 тысяч человек. Поликлиника располагалась в здании барачного типа по адресу: г. Барнаул, ул. Фурманова, 14, и в штатах имела 17 врачебных ставок, но в связи с плохой укомплектованностью даже эти врачебные должности занимались фельдшерами и студентами АГМИ. Весь район обслуживания был поделен на 6 терапевтических участков, численность населения участка составляла 4,5 тыс. человек. Для удобства обслуживания поселка Мирного имелся филиал по ул. Гоньбинская, 142, где велся прием терапевтических больных, проводились лечебные процедуры (из архивных документов).

В 1979 году поликлиника переехала в новое помещение по адресу ул. Советской Армии, 60а, площадью 1459,5 м2. В этот период поликлиника обслуживала территорию Железнодорожного, Ленинского, Индустриального районов с численностью населения более 30 тыс. человек. Была создана цеховая служба для обслуживания рабочих промышленных предприятий, открыта женская консультация, кабинет уролога, функциональной диагностики, эндокринолога, физиоотделение.

В 1992 году завершено строительство пристройки, открыт рентгеновский, флюорографический кабинеты. В 2000 году завершилась реконструкция здания по адресу: ул. Советской Армии, 58а, площадью 391,3м2, где расположены дневной стационар, клинико – диагностическая лаборатория, физиоотделение.

Сегодня КГБУЗ «Городская поликлиника № 7, г. Барнаул» обслуживает территорию с населением 25000 чел. Это многопрофильное учреждение, с плановой мощностью 230 посещений в смену, фактическая – 400. Поликлиника расположена в двух помещениях по адресу: г. Барнаул, ул. Советской Армии, 60а и ул. Советской Армии, 58а.

В поликлиники работает 127 сотрудников, из них 36 врачей, 39 среднего медицинского персонала, 17 человек - работают в колл-центре, картотеке и в регистратуре;  34 человека прочего  персонала. Врачебный прием ведется по 12 специальностям. 25% медицинского персонала имеют высшую и первую квалификационные категории.

Награждены наградами Министерства здравоохранения РФ:

• заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Морева Н.В.,
Награждены Почетной грамотой Министерства здравоохранения Алтайского края:

• заведующая кабинетом статистики Шубкина Л.И.
  • врач - уролог Чехова С.В.,
  • врач – акушер – гинеколог Склярова А.А.,
  • медицинская сестра участковая Полухина Т.Н.